Чаще остальных в этот вечер для получения различных наград на сцену поднимался победитель Кубка Гагарина, 35-летний капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Нападающий получил приз самому ценному игроку сезона «Золотая клюшка» из рук Бориса Михайлова, затем Мозякину вручили статуэтку в номинации «Джентльмен на льду» за самое спортивное поведение – другого победителя в этой категории было сложно представить, ведь на протяжении всего сезона игрок удалялся всего на две минуты в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА.

– За эту награду я бы хотел сказать спасибо своим родителям за воспитание, всё-таки они сделали большой вклад, – сказал Мозякин после получения приза.

Лидер «Магнитки» был самым результативным игроком минувшего сезона, и призы «Лучшему бомбардиру» и «Лучшему снайперу» тоже достались ему. Награды вручали «русская ракета» Павел Буре и ещё один известный хоккеист Алексей Яшин. Буре не хранил интригу и стал поздравлять Мозякина до вскрытия конверта с именем победителя, а когда присутствующие обратили на это его внимание, заявил, что статистика игрока и так говорит сама за себя.

– Мозякин великий хоккеист, я бы ему пожелал самое главное здоровья, побольше призов и как можно дольше играть. Он действительно лицо нашей лиги. То, как он играет, какие забивает голы, приносит нам всем большое удовольствие, – сказал Metro Алексей Яшин. – В прошедшем сезоне КХЛ запомнился больше всего финал плей-офф ЦСКА с «Магниткой»: бескомпромиссная борьба в семи играх держала в напряжении весь хоккейный мир. Вне зависимости от того, идёт предсезонка, сезон или плей-офф, хотелось бы видеть такие игры и чтобы у нас было такое качество хоккея. Что касается чемпионата мира, то любые медали – это всё-таки определённое достижение, уровень. Да, все хотели золота, но не получилось. Должно быть движение вперёд, и я надеюсь, что следующий чемпионат сложится более удачно.

Приз «Лучшему тренеру» получил наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов. Ещё один армеец Илья Сорокин был признан вратарём года. В номинации «Железный человек» за наибольшее количество игр (227) подряд за последние три сезона в КХЛ получил нападающий «Магнитки» Данис Зарипов. Лучшим новичком года стал 21-летний защитник «Торпедо» Артём Аляев.