24-летнего полузащитника испанского футбольного клуба "Реал Мадрид" Дениса Черышева хотят видеть в своем составе английские клубы "Ливерпуль" и "Арсенал".

По сообщениям As, мадридцы готовы расстаться с игроком за 21 млн евро. "Ливерпуль" согласен заплатить за него 17 млн, а "Арсенал" – всю требуемую сумму.

Окончательное решение по поводу будущего Дениса Черышева должен принять главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес.

Черышев является уроженцем Нижнего Новгорода и сыном бывшего игрока сборной России по футболу Дмитрия Черышева. Вместе с отцом в 1996 году Денис переехал в Испанию, где занимался в академии клуба "Спортинг" (Хихон), за который играл Дмитрий. Затем они оба перешли в "Реал Бетис".

С 2002 года Денис стал играть за детские команды мадридского "Реала", а в 2008 подписал контракт с главной командой клуба.

Проведя более 100 матчей во второй команде, "Реал Мадрид Кастилья", Черышев-младший был отдан в аренду сначала "Севилье" (сезон-2013/14), затем – "Вильярреалу" (2014/15).

В сборной России Денис Черышев дебютировал в ноябре 2012 года и с тех пор провел за главную национальную команду страны 7 матчей.