Известный российский футболист Андрей Аршавин прощается с футболистами, тренерским штабом и болельщиками английского "Арсенала". Его контракт с лондонскими "канонирами" заканчивается в мае 2013 года.

19 мая футболист оставил сообщение в своем Twitter с прощальными словами и благодарностью:
"Большое спасибо всем болельщикам "Арсенала", всем моим партнерам по команде, которые играли со мной все эти годы, всему персоналу и тренерам!!! Большое спасибо!" (Thanks a lot to all Arsenal' fans, to all my team partners, who played with me all these years, to all the stuff and coaches!!! Many thanks!).

Аршавин также пожелал "канонирам" удачи в будущем сезоне Лиги чемпионов ("Gunners! Good luck in the Champions League next year!").

Напомним, что накануне лондонский "Арсенал" завершил свой сезон. Футбольный клуб сумел в последнем матче выиграть у "Ньюкасла". Тем самым "Арсенал" обеспечил себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Аршавин, как это нередко бывало в нынешнем сезоне, вновь не попал в заявку на матч. В последний раз российский футболист выходил на поле в игре Премьер-лиги только в январе 2013 года – в лондонском дерби с "Челси".