Ранее в СМИ широко разошлась новость о том, что лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн стал обладателем люксового iPhone 6s, на котором был сделан барельефом портрета президента России Владимира Путина. При этом он высказал своё мнение по поводу популярности российского лидера и теряющей поддержку Ангелы Меркель.

-В Германии  даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Мне он нравится, он жёсткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих. И все эти политические нападки на вашу страну я считаю несправедливыми. Россия защищает свои интересы, а санкциям нужно подвергать тех, кто ведет нечестные игры и провоцирует международные конфликты. А вообще, я уверен, что музыка спасёт мир, – заявил представителям бренда люксовых смартфонов Тилль Линдеманн.

Новость сопровождалась фотографией, на которой музыкант стоит в майке с изображением Путина и делает одобрительный жест рукой. Как удалось потом выяснить, Тилль Линдеманн действительно обзавёлся данным телефоном, но вот изображение Путина на майке было прифотошопленно. Информация о фейке быстро разлетелась по социальным сетям и бренду, предоставившему мобильный телефон, пришлось срочно давать опровержение.

-Бренд Caviar доводит до сведения общественности уведомление о том, что информация распространенная в социальных сетях, группой Вконтакте и на странице в Facebook 20 июня относительно лидера группы Rammstein Тилля Линдермана была передана с ошибкой, – написали представители компании, приложив оригинальное фото.

При этом в опровержении также отметили, что высказывания господина Линдеманна были переданы не точно, но что именно, помимо майки, не соответствует действительно, в компании не прокомментировали.

При этом в медиа-агентстве Graffa.ru, которое прислало в редакцию Metro новость, дали пояснения по поводу произошедшего инцидента.

-Тилль говорил про Путина и телефон получил в подарок. Вопрос только к футболке, Caviar зачем-то ему на футболку пририсовали Путина. Из-за этого возмутился менеджер группы.

Читайте также: Музыканты из группы Rammstein выразили респект президенту Путину