Американка Тесс Холидей, известная как самая крупная plus-size модель в мире, не так давно заключила контракт с модельным агентством MiLK Management и с журналом Vogue. Она только-только начала карьеру в качестве профессиональной модели, но уже имеет почти 700 тысяч подписчиков в Instagram и недавно снялась в полноценной фотосессии для лондонского издания. Несколько снимков, полученных со съёмок, она опубликовала в Сети. На фото девушка запечатлена в чёрной футболке и нижнем белье. Причём это далеко не самая откровенная её фотосессия.

– Очень взволнована, так как наконец получила снимки с лондонской фотосъёмки. – написала Тесс Холидей в комментарии к снимкам. – Спасибо агенту, который вытолкнул меня из зоны комфорта.

Тесс Холидей 29 лет, она живёт в штате Миссисипи, США, с бойфрендом и девятилетним сыном. Первая популярность – в "узких кругах" моделей плас-сайз – пришла к ней, когда Тесс запустила в Instagram кампанию #effyourbeautystandards (что приблизительно можно перевести как "идите к чертям с вашими стандартами красоты", а после заключения контракта с модельным агентствам и публикации в Vogue о ней заговорил весь мир.

Параметры Тесс Холидей – 155/165, где первое – вес, а второе – рост. Она утверждает, что мечтала стать моделью с детства. Однако в юности этому препятствовали невысокий рост, лишний по меркам модной индустрии вес и многочисленные татуировки Тесс.

Тесс Холидей призывает девушек и женщин любить себя и свое тело и не обращать внимания на стандарты. Она говорит, что в жизни не сидела на диете, занимается спортом четыре раза в неделю, вполне здорова и прекрасно себя чувствует. Однако для того чтобы стать настолько уверенной в себе, ей пришлось пройти через многое: в 17 лет ей пришлось бросить школу из-за постоянных насмешек и издевательств сверстников.

– Окружайте себя позитивными людьми, единомышленниками, которые будут вас поддерживать. Это необходимо, чтобы вы были счастливы и хорошо себя чувствовали. Никогда не сравнивайте себя с другими и радуйтесь тому, что делает вас теми, кто вы есть, – заявляет теперь Тесс Холидей. 

А модные эксперты утверждают, что, с учётом поворота модной индустрии на реальных женщин и их реальные тела, у самой большой в мире модели plus-size в ближайшее время есть все шансы обогнать легендарную Кейт Мосс – во всяком случае, в Instagram Тесс Холидей уже значительно популярнее.