В Волгограде подвели итоги конкурса, который должен был выявить первую красавицу в городе. Как сообщают местные СМИ, итоги оказались несколько неожиданными – обладательницей титула "Мисс Волгоград – 2016" стала 19-летняя студентка Виктория Свистунова.

Победительница конкурса "Мисс Волгоград – 2016" рассказала, что впервые принимает участие в подобном конкурсе и даже не надеялась на победу. Теперь Виктории предстоит представить Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе красоты в Москве. Первой вице-мисс стала Мария Никитина, а звание второй вице-мисс завоевала Ксения Бережная.

– На конкурс я попала случайно. Проходилась по торговому центру и наткнулась на кастинг. Прошла, пригласили на первую репетицию. Эти два месяца репетиций просто не описать словами. Море удовольствия и эмоций. Удивило, что с девочками сдружились и было хорошее отношение в коллективе. Творческий номер у меня вызвал самое большое волнение. Я ставила танцевальный номер. Мне кажется, удивить у меня получилось. Девчонкам пожелать могу только одно, верить в свои силы, в себя, быть искренней и настоящей, – рассказала Виктория, цитирует ее КП.

Конкурс "Мисс Волгоград" в 2016 году был приурочен к празднику – Международному женскому дню 8 марта. Проходил вечер в одном из торгово-развлекательных центров. А вела церемонию «Мисс Волгоградская область – 2015» Виолетта Чиковани.