Корреспондент Metro побывал на съемках клипа с участием Ксении Собчак. В рамках «Недели Комедий на YouTube» звезды подготовили остроумные видео, которые уже появились в Интернете. Телеведущая и редактор журнала SNC Ксения Собчак не смогла остаться в стороне. Популярная ведущая перевоплотилась в звезду шансона и в своей новой песне рассказала о несчастной любви к Стасу Михайлову. Metro узнало у Ксении Собчак, что она думает о шансоне и над чем не советует смеяться.

Расскажите про ваш образ для "Недели Комедий на YouTube". Вы специально решили поиздеваться над шансоном?

- Образ для клипа я выбирала сама. Делала это из следующих соображений: для того, чтобы уничтожить что-то тебе отвратительное, надо пропустить это через себя — мне кажется, это такой способ терапии. Учитывая, что отовсюду мы слышим бесконечно безвкусных шансонье, мне захотелось как-то примерить на себя этот образ, слиться с народом в этом смысле и проявить себя в этом жанре. А то что все Ваенга, да Ваенга, чем мы хуже?

А вы сами смотрите YouTube? Можете назвать любимые комедийные каналы?

– Конечно, мне кажется, это такой новый жанр - гораздо более живое телевидение, чем федеральное, где все равно ничего интересного не показывают. А тут возможности молодежного настоящего юмора действительно безграничны. Я люблю «+100500», Рому Желудя и Kamikadze – их я знаю и смотрю, иногда это бывает очень прикольно.

Как вы думаете, можно ли "тренировать" чувство юмора? Если да, то как?

– Мне кажется, что можно с точки зрения отношения к жизни и к себе. Если ты перестаешь очень серьезно относиться к себе и ко всему происходящему, то какое-то чувство юмора появляется само собой.

У вас есть любимый анекдот или шутка?

- Честно говоря, это самый ужасный вопрос ко всем людям, которые как-то ассоциируются с юмором: «а пошутите что-нибудь смешное». Человек уже сразу понимает, что бы он сейчас не сказал, это будет выглядеть идиотизмом. Поэтому я в лучших традициях Ивана Урганта просто скажу, что «я люблю вас, мои родненькие, мои разведеночки».

Говорят, со временем чувство юмора меняется, и многое из того, что вызывало раньше смех, становится несмешным. Над чем вы сами перестали смеяться?

- Мне кажется, на любую тему можно найти какую-нибудь изысканную или смешную шутку, тут вопрос скорее того, как это сделать. Я считаю, что юмор — такая область, где можно шутить над чем угодно. Здесь нет запретных тем, даже самых, казалось бы, щекотливых, как национальность, смерть... Что угодно! Если это действительно хорошо сделано, то это будет смешно. Если это сделано плохо и пошло — это будет отвратительно.

Кого из своих друзей, коллег, знакомых вы считаете образцом хорошего юмора?

- Ну, после вида кота сзади, конечно, это Владимир Владимирович Путин. Мне кажется, это самый юморной человек в нашей стране.