Рок-группа Day Above Ground в момент получила всемирную известность, но не благодаря своему музыкальному гению, а ставшему скандальным клипу Asian Girl.

Клип, выложенный в понедельник на YouTube, "взорвал" интернет, получив звание "самого расистского музыкального клипа", а само видео было почти сразу же удалено с видеохостинга.

В клипе группы приняла участие азиатская модель Леви Тран, которая всю песню танцевала в эротическом нижнем белье или лежала в ванной. Участники группы исполняли свой "хитовый трек" из птичьей клетки азиатской красавицы.

Но не это смутило публику и заставило оставить множество гневных отзывов, а сам текст Asian Girl. Парни из группы поют: "Я люблю твой липкий рис, анальный секс всю ночь", или "в этот год Дракона я войду в твою ниндзя-вагину". Также солист группы поет о "раскосых глазах" девушки.

В Лос-Анджелесе видео вызвало бурную реакцию, при чем настолько сильную, что протест грозит вылиться в забастовки местного азиатского населения.

Группа моментально отреагировала на реакцию общественности и выпустила официальный ответ.

"Эта песня – мы, группа Day Above Ground. Мы любим шутить сами над собой, а также на другими людьми. В этом видео мы просто довели нашу концепцию до абсурда. Мы не расисты, ха-ха! Вы посмотрите на состав нашей группы – он мультикультурный. Парень с красной бабочкой – наш милашка басс-гитарист. он родился в Индонезии.Пожалуйста, не принимайте наш клип об одних из самых красивых девушках в мире так серьезно и близко к сердцу. Вы только испортите удовольствие от просмотренного. Спасибо за просмотр!", – говорится в заявлении.