Британский актёр Бенедикт Камбербэтч, звезда сериала "Шерлок", окончательно опроверг слухи, что он может сняться в фильме "Звездные войны: Эпизод 7". Об этом 15 апреля сообщает зарубежный портал Сontactmusic.

"Я был бы рад сыграть роль в новых "Звездных войнах", но этого не произойдёт, к сожалению", - цитирует издание слова актёра.

Отметим, что осенью 2013 года, комментируя слухи, актёр отмечал, что с удовольствием снимется в новом эпиходе, но он не получал такого предложения.

Съёмки последнего эпизода "Звёздных войн" вот-вот должны начаться в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах в середине мая 2014 года. Другие сцены будут сниматься в Pinewood Studios в Великобритании. Актёрский состав держится в тайне.

Седьмой эпизод фантастической саги должен выйти в прокат в декабре 2015 года в стереоскопическом и обычном формате.

Также Бенедикт Камбербэтч опроверг и информацию о том, что может сыграть в ленте "Доктор Кто". По его словам, поклонники никогда не увидят его в роли культового персонажа британского фантастического сериала.

А вот короля он согласен сыграть. Напомним, что на прошлой неделе Бенедикт Камбербэтч подтвердил, что сыграет короля Англии Ричарда III в новом сериале ВВС2. Это будет экранизация одноимённой пьесы Уильяма Шекспира. Британец признался, что очень рад новому проекту и предстоящей совместной работе с Домиником Куком.