Эпатажная экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова не устаёт радовать (а то и шокировать) своих поклонников многочисленными фотографиями самого неожиданного свойства. Не успели ещё фанаты балерины и подписчики её instagram-аккаунта забыть недавнюю историю с "контрабандой кильки через турецкую границу", как Анастасия подбросила новый повод для изумления и возмущения пользователей сети.

Анастасия опубликовала на своей странице в Instagram фотографию, сделанную в турецком сувенирном магазинчике (прима сейчас находится в Турции в коротком отпуске). На фото балерина позирует на фоне многочисленных кальянов и магнитиков, а держит в руках два предмета, представляющие собой вполне анатомически достоверные "похожие на фаллосы" предметы.

– Сувенирная лавка..,??Нет слов!? МЫЛО!! – написала в комментарии к снимку Волочкова.

Мнения подписчиков её инстаграм-аккаунта разделились. Добрая половина пользователей возмутились "аморальным поведением" Анастасии.

– Меня волнует только то,что молодёжь подписанная на Анастасию Волочкову ,к сожалению, начинают иметь плохое представление о русском балете) и, наверное, я отпишусь от этой дивы , чтобы не портить свое впечатление о прекрасном. А женщине под сорок пора бы мозг иметь в голове, а не пенисы и вареники нараспашку))) Больше видать нечем публику завлечь! Где та Волочкова, которая была солисткой Большого, где та грациозная лебедь? Увы.... Ее больше нет... – написала одна из подписчиц (орфография и пунктуация сохранены)

Другая – существенная – доля подписчиков балерины в один голос твердили, что для человека, который работает с детьми, подобные снимки непозволительны.

– ЛЮДИИИ, КАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК С ЧЛЕНАМИ В РУКАХ МОЖЕТ РАБОТАТЬ С ДЕТСКИМИ КОЛЛЕКТИВАМИ????? КААК МОЖЕТ БЫТЬ ИДОЛОМ ДЕТЕЙ??? – таков лишь один из множества однотипных комментариев под свежим снимком Анастасии Волочковой. (орфография и пунктуация сохранены)

Отметим, при этом нашлось и существенное количество людей, которые не увидели в снимке ничего крамольного, а сочли его всего лишь шуткой, даже не слишком двусмысленной и рискованной.

Напомним, балерина Анастасия Волочкова сейчас находится на отдыхе в Турции и, как и всегда, публикует довольно много фотографий. Только за последние два-три дня в ленте её Instagram появилось полтора десятка фотоснимков, на которых Волочкова запечатлена в бикини. Причем на трёх их них балерина в практически невесомых плавках сидит на своем знаменитом шпагате.