Мир стоит на пороге глобальных изменений в экономике, мы переходим на практичные и ускоренные способы оплаты. Наличный капитал становится все менее актуальным. Большей популярностью пользуются такие системы paypal, криптовалюты (bitcoin), международные межбанковские и небанковские переводы. Но одно остаётся неизменным почти с самого начала истории товарообмена: золото занимает надёжное и стабильное положение в мировой экономике, оно способно сохранять и преувеличивать капитал и его цена продолжает расти.

 

В честь глобальных планов на 2016 год по развитию бизнеса, основанного на золоте, в культурную столицу России прилетели предприниматели из 16 стран мира. Это клиенты Global InterGold, интернет-магазина инвестиционных золотых слитков. Они развивают свой собственный бизнес на 5 континентах и получают высокий и стабильный доход.

 

Почему предприниматели выбирают золото?

Рост значения золота в сферах деятельности человека заставляет мировые державы, крупные компании и богатых инвесторов покупать золото.

 

Забудьте, что золото главным образом используется в ювелирной промышленности. С каждым годом потребление жёлтого металла в данной сфере уменьшается на 4-8%, в то время, как повышается значение золота в

  • строительстве,

  • медицине,

  • тяжёлой промышленности

  • и пищевой промышленности

     

Но в особенности растёт спрос среди обычных людей: они сохраняют и приумножают свой капитал с помощью благородного металла. Инвестиционный спрос на золото вырос в 2014 году на 2%!

 

 

Какие страны укрепляют свою экономическую политику в отношении золота уже более 5 лет?

Самыми крупными потребителями золота остаются

  • Китай,

  • Индия,

  • США,

  • Германия,

  • Турция,

  • Таиланд,

  • Россия

     

и ряд других стран, которые диктуют правила и создают тенденции на мировом рынке. В особенности, «войны за золотой запас» ведут стремительно развивающиеся страны — Китай и Индия. На 2014 год доля золотого резерва Китая и Индии составила 24% и 23% соответственно от общего мирового запаса. В цифрах — это 895 и 892 тонны жёлтого металла.

 

Непрерывный рост цен с начала 21 века.

С 2000 года по 2014 год цена золота увеличилась приблизительно с 280 долларов до 1285 долларов, а это примерно в 4,6 раз за 14 лет!

Такой рост объясняется уникальными качествами «солнечного» металла:

 

  • редкость,

  • прочность,

  • красота,

  • долговечность

  • и огромная ценность, заключенная даже в малых количествах.

     

    Для сравнения, унция серебра на момент анализа (4 января 2016 года) стоила

14 долларов, а унция золота — 1078 долларов.  

 

Как добыча жёлтого металла влияет на цены на золото?

Золото распространено в природе, однако, основная масса находится в распыленном состоянии, и добыть его невозможно:

 

  • Среднее содержание золота в земной коре — менее миллионной доли процента от ее массы.

  • В Мировом океане концентрация золота — 4-10 мг на тонну воды, а это более 10 миллиардов тонн. Но не смотря на многочисленные попытки, все еще не разработан экономически выгодный способ его добычи из воды.

 

Издержки на золотодобычу растут с каждым годом, и многие золотые шахты прекращают работу, так как производство не окупается.

В то же время потребность в золоте растёт. Предложение не сможет успевать за спросом и цены на золото продолжат рост в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

 

Что думают эксперты? Мнения и прогнозы.

«В долгосрочной перспективе все валюты обречены. Золото все больше похоже на полноценную валюту. Все центробанки будут печатать деньги. Несколько лет назад центробанки продавали золото, теперь они его покупают, осознавая, какой важной частью портфеля оно является. Монетарные власти предъявляют спрос, население так же покупает золото, в него верят в Индии и в Китае (население в каждой из них больше 1 млрд. жителей).»

 

Марк Мобиус,

известный инвестор развивающихся рынков.

 

 

«Отход от золота и поддержка доллара является «ложным восприятием», что Федеральная резервная система повысит процентные ставки. Действительно нет предела тому, как высоко цены на золото могут подняться»

 

Питер Шифф,

опытный инвестор и главный исполнительный директор Euro Pacific Capital.

 

Золотые элементы в одежде и аксессуарах: необходимость или желание показать свой высокий статус?

Золотой феномен прошлого года — покупка золота компанией Apple

для часов lux-класса Apple iWatch Gold Edition.

 

Более 5 месяцев не утихал ажиотаж по поводу золотых часов, выпущенных яблочной компанией. Насколько оправданной была цена в 10 тысяч долларов за часы, чей корпус содержал золото лишь на 1,5 тысячи? По мнению экспертов, технологический гигант выбрал золото, так как именно этот металл является воплощением роскоши и высокого статуса своего обладателя.

 

Часы с золотым корпусом или 24-каратным золотым покрытием для своих клиентов стали визитной карточкой также для компании, которая успешно работает на золотом рынке и предоставляет свои товары и услуги на 5 континентах мира — это интернет-магазин золота Global InterGold.

 

 

Мероприятия для клиентов интернет-магазина регулярно проходят в разных частях планеты и привлекают заинтересованных людей, которые хотят улучшить своё финансовое положение.

 

Global Christmas Convention 2015 – мероприятие в преддверии Рождества и Нового Года, которое перевернуло представление людей о будущем золота и современного бизнеса.

Уже более 1 500 000 людей по всему миру развивают свой золотой бизнес, покупая золотые инвестиционные слитки в интернет-магазине Global InterGold. Они рекомендуют продукт и услуги другим и получают высокий доход, благодаря привлекательным условиям бонусной программы для клиентов. Они занимаются любимым делом, путешествуют, получают подарки от компании, сами планируют своё время и доход и наслаждаются каждым моментом!

 

 

Global Christmas Convention 2015 стало завершающим мероприятием года, которое собрало активных предпринимателей из России, Испании, Израиля, Перу, Филиппин, Панамы, Италии, Украины, Грузии, Франции, Мексики, Эстонии, Японии, Колумбии, Германии и США. Все участники мероприятия — обычные секретари, учителя, юристы, бухгалтеры, фрилансеры, фотографы и представители разных профессий, национальностей и возрастов.

 

Гости Global Christmas Convention 2015 с энтузиазмом делились опытом и историями успеха, а также оставляли отзывы о Global InterGold:

«Мы счастливы быть здесь. Мы научились многому, а приятных эмоций получили ещё больше!»

«Мы можем создавать золотой запас и обеспечить себе финансовое будущее»

«Золото — это настоящие деньги!»

 

Эти и другие отзывы о Global InterGold и Global Christmas 2015 вы сможете найти на официальном канале, а также больше узнать о возможностях развития своего собственного бизнеса:


Узнайте, как зарабатывать на одном из самых перспективных продуктах 21 века — инвестиционных слитках золота!

Не откладывайте свои мечты на завтра, живите полной жизнью уже сегодня!