Все эти женщины родились мужчинами, впоследствии сменили пол хирургическим путем или просто стали надевать платья и представляться женщинами. Многие из них добились успеха в той или иной сфере, представ миру в уже новом качестве.

Metro предлагает подборку фото и биографий самых известных трансгендеров.

Лаверна Кокс - американская актриса, телевизионный продюсер и адвокат. Известна по роли Софии Барсет в сериале «Оранжевый — хит сезона». Она принесла ей номинацию на премию «Эмми» в 2014 году, тем самым делая её первым транссексуалом, выдвинутым на награду в актёрской категории.

Задумалась об операции по смене пола в возрасте 11 лет. По ее словам, стать девушкой она решила из-за постоянных насмешек одноклассников, а еще, потому что некомфортно чувствовала себя в мужском теле.

Лана Вачовски - знаменитый режиссер, урожденный Ларри, снявший вместе с родным братом Эндрю культовую "Матрицу". Позже и Энди заявил, что стал женщиной. В апреле 2016 года он появился на светском мероприятии уже женском платье и под именем Лилли. Подробнее ЗДЕСЬ.

Кейтлин Дженнер – (Брюс Дженнер - десятиборец, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх 1976 года в Монреале, отчим известной Ким Кардашьян). В 2015 году развелся с женой и сообщил о своём новом имени — Кейтлин. Ряд новостных изданий называет Кейтлин Дженнер самым известным трансгендерным человеком в мире. Операции по смене пола не было.

Алексис Аркетт - урождённая Роберт Аркетт - актриса, продюсер, певица из актёрской династии Аркетт. Транссексуалка. Сменила пол в 38 лет.  Алексис в разное время побывала в родстве со многими актерами, за которых выходили замуж и на которых женились ее знаменитые члены семьи. Так, она была свояченицей Николаса Кейджа и Томаса Джейна, за которым была замужем ее сестра Патриция.

Джанет Мок - телеведущая, писательница, активистка. При рождении - Чарльз Moк.

Кандис Кейн - американская актриса и перформанс-артист. Кейн привлекла внимание общественности в 2007 году, сыграв трансгендера Кармелиту в телесериале «Грязные мокрые деньги». Эта роль сделала Кейн первой трансгендерной актрисой. Кейн до смены пола была известна как Брендан Макдэниэл, который начал коррекцию пола в 25 лет.

Кармен Каррера - модель-транссексуал. Родилась мужчиной по имени Кристофер. На операцию парень решился после участия в популярном в США реалити-шоу. Сегодня на счету Кармен съемки для популярных журналов и модельных агентств.

Джина Росеро - американская манекенщица филиппинского происхождения Джина Росеро на протяжении многих лет скрывала и от друзей, и от модельных агентов, что она когда-то была мужчиной. Операцию по смене пола Джина сделала на Филиппинах в 17 лет. О своей трансгендерности девушка рассказала лишь в 2014 году.

Айсис Кинг - фотомодель до недавнего времени была мужчиной по имени Дэррэл Уоллс. Частично операцию по смене пола Дэррэлу оплатила американская супермодель Тайра Бэнкс.

Андреа Пежич - манекенщик сербско-хорватского происхождения Андрей Пежич на протяжении нескольких лет работал универсальной моделью – демонстрировал и мужские, и женские вещи. В 2014 году парень решился на операцию по смене пола (Андрей загорелся этой идеей, когда ему было всего 13 лет).

Дженна Талакова -  модель. В интервью рассказывала, что с четырех лет ощущала себя девочкой, начала гормональную терапию в 14-летнем возрасте, а в 19 сделала операцию по изменению пола.

Марси Бауэрс - доктор Марк Бауэрс, гинеколог, решил стать женщиной в зрелом возрасте. В возрасте 39 лет, будучи вполне успешным врачом, мужем, отцом троих детей, он перенес операцию по смене пола. Кстати, в браке состоит до сих пор и сохранил (а) отличные отношения с детьми.  Марси прошла переподготовку и стала работать в клинике, которая делает операции по смене пола. Вошла в список лучших хирургов мира.

Ее приглашают к себе на шоу Опра Уинфри, Тайра Бэнкс, снимает БиБиСи. Марси снялась в небольшой роли в сериале CSI.

Джаз Дженнингс — девочка-трансгендер, модель и актриса. С 11 лет девочка принимает гормоны, блокирующие тестостерон. Ждет 18-ти лет, чтобы сделать операцию по смене пола.