Со дня убийства журналиста Дмитрия Циликина прошло уже 12 дней, но тело до сих пор не предано земле. Лишь накануне стало известно, что похороны Циликина состоятся 9 апреля на Серафимовском кладбище.

"Прощание с Дмитрием Циликиным (панихида) и похороны состоятся в субботу, 9 апреля, в 14:00, на Серафимовском кладбище. Автобусы на кладбище будут ждать провожающих у станции метро «Черная речка» в 13:30 (со стороны ул.Савушкина) Для тех, кто намерен ехать своим ходом: вход со стороны Богатырского пр., от Максидома (буквально в двух шагах). Поминальная трапеза пройдет в Союзе театральных деятелей (Невский пр., 86) ориентировочно в 16:00 – 16:30", - сообщили в Союзе журналистов Петербурга и Ленобласти.

Также стало известно, что родственникам Дмитрия необходимы средства. Все желающие могут направить деньги его сестре Наталье на карту: (Сбербанк, Маэстро): 639002559017395219, NATALYA GORINOVA. (Когда приходит подтверждение об оплате, держатель карты обозначается не как NATALYA GORINOVA, а как "Наталья Владимировна Г.")

Напомним, накануне стало известно о задержании предполагаемого убийцы журналиста Дмитрия Циликина. Это 21-летний студент одного из вузов Петербурга. Он уже дал признательные показания.

По версии следствия, днем 27 марта в одной из квартир дома 55 по проспекту Науки 21-летний  студент Сергей Косырев, находясь в гостях у Циликина, с которым познакомился в интернете, в ходе внезапно возникшей ссоры совершил убийство журналиста, нанеся ему множественные  удары ножом. Похитив ноутбук и кошелек, студент скрылся с места происшествия. Дверь он закрыл на ключ снаружи.

По предварительным данным, Дмитрий умер от потери крови.