Жители городка Чебаркуль рассказали Metro о том, как пережили падение метеорита. Его осколок упал в озеро с таким же названием – Чебаркуль, что в 60 километрах от столицы региона – Челябинска.

Ирина, 31 год, управляющая в салоне посуды:

– Утром где-то в 9.30 я на кухне кормила ребенка. Шторы были закрыты. И вдруг внезапно стало светло, как днем. Сначала показалось, что это фары светят так сильно. Я выглянула в окно, но не могла ничего понять, было очень ярко. Ребенок у меня начал смеяться и говорить, что за окном пускают фейерверки. Спустя секунды четыре раздался хлопок. Я вообще, честно говоря, растерялась. Не знала, что делать: или хватать ребенка и бежать на улицу, или безопаснее дома остаться. Так и не побежала. Потом только узнала, что это был метеорит.

Андрей, 37 лет, стропальщик:

– Ничего не подумал, просто страшно стало и все. А потом все отошли, успокоились, начали фотографировать. Обычное дело в нашем городе. Тут полигон и постоянно что-то взрывают.

Татьяна, 18 лет, студентка:

– Я думала сначала, что самолет разбился. Я почувствовала, вот знаете, душою прям, что нельзя сидеть в этой комнате и вышла в туалет. Там в окно увидела яркий красный свет, потом смотрю, а в небе летит красное что-то. Я подумала, что самолет, наверное. И тут оно взрывается. Потом внезапно такой ужас, взрывы, хлопки, все рушится. А тут еще внезапно кто-то сирену включил. Мы выбежали из здания. Ужасная паника была. Помню, на улице все тоже были в ужасе, какая-то бабушка упала в обморок.

Все новости по теме   читайте ЗДЕСЬ.