Петербургский «Зенит» обыграл «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу со счётом 5:0. Победа вывела команду Андре Виллаш-Боаша в четвертьфинал турнира.

На «Петровском» победу сине-бело-голубым принесли два гола Артёма Дзюбы (на 11-й и 39-й минутах), Акселя Витселя (18, 37) и один мяч, забитый Александром Рязанцевым (44). Витселю удалось забить свои 3-й и 4-й мячи за «Зенит» в нынешнем сезоне. Счёт голов Дзюбы перевалил за второй десяток.

Путёвку в 1/4 финала добыл вчера также ФК «Уфа», одолевший «СКА-Энергия» (1:0). Встречи ЦСКА – «Урал» (Екатеринбург), «Терек» (Грозный) – «Химки» (Московская область) и «Кубань» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) завершились после сдачи номера в тираж.

Победа над командой из Ленинградской области вывела «Зенит» в четвертьфинал Кубка России по футболу. За выход в полуфинал петербургский клуб поспорит с победителем встречи «Спартак» (Москва) – «Кубань».

29 октября состоятся ещё три матча, в которых определятся участники четвертьфиналов Кубка России. Самарские «Крылья Советов» примут «Динамо-Москва», московский «Локомотив» – пермский «Амкар», «Краснодар» – махачкалинский «Анжи».