На месте задержания маньяка Олега Белова, который является главным подозреваемым по делу о резне в Нижнем Новгороде, найдены визитные карточки с названием компании ООО "ЭлитПрофи".

"Вести ФМ" пишут, что Олег Белов якобы работал помощником руководителя в указанной выше фирме. Фирма использует психотехники, чтобы заманивать к себе новых сотрудников. Им предлагается заплатить тысячу рублей, чтобы получить литературу и продавать её другим новобранцам.

На первом собеседовании соискатель подвергается серьёзной психологической обработке, а эксперты по борьбе с сектами считают эти технологии разновидностью зомбирования. Врачи полагают, что подобное воздействие на больных шизофренией может быть смертельно опасным. Олег Белов, как сообщалось в СМИ, состоял на учёте в психдиспансере с диагнозом шизофрения.

27 июля 2015 года отец погибших детей приходил в детский сад и говорил, что увёз детей на дачу. Однако никакой дачи у семьи не было.

Весть о жестоком убийстве, произошедшем в Нижнем Новгороде 4 августа 2015 года, разнеслась по СМИ. В одной из квартир типового десятиэтажного дома на Верхнепечерской улице Нижнего Новгорода сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки тел маленьких детей и, как сообщили в региональном Следственном управлении, останки тела их беременной матери.

В семье было шестеро детей – семилетняя Алёна, шестилетний Фёдор, пятилетняя Соня, трёхлетний Никифор, двухлетний Илья и годовалая Даша. Кроме того, мать семейства была беременна седьмым ребёнком.

Позже в городе Гороховец Владимирской области обнаружили останки пожилой женщины, которая, вероятно, была матерью Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и их беременной матери. В точности личность погибшей женщины будет установлена после проведения экспертизы.

Олега Белова задержали в городе Коврово Владимирской области. Мужчина оказал сопротивление, бросившись на сотрудников спецподразделений с ножом, и те открыли огонь. Белов был ранен в печень. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.

В рамках уголовного дела, возбуждённого по делу об убийстве шестерых детей и их беременной матери в Нижнем Новгороде, задержан участковый уполномоченный городского отдела полиции. По версии следствия, он не принял необходимых мер, зная, что подозреваемый в убийстве Олег Белов угрожал своей семье убийством. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении начальника районного отдела образования.