Поддержать Анджелину Джоли, сыгравшую главную роль в фильме, пришли ее супруг - актер Бред Питт, а также отец Джон Войт и брат Джеймс Хэйвен. Правда, актриса решила не брать на премьеру "Малефисенты" свою 5-летнюю дочь Вивьен, которая сыграла в картине принцессу Аврору в детстве. Девочка осталась дома с братьями и сестрами.

Особое внимание кинокритиков  было приковано к наряду Анджелины Джоли, который она выбрала для появления перед публикой в день премьеры "Малефисента". На актрисе было шикарное кожаное платье с драпировкой от Versace -  в духе ее героини - и агрессивные украшения. 

Анджелина Джоли рассказала, как вели себя дети во время съемок "Малефисенты"

В противовес главной героини актриса Эль Фаннинг на премьеру надела сказочное платье небесно голубого цвета. Напомним, Эль сыграла в новой оригинальной версии "Спящей красавицы" принцессу Аврору.

Добавим, на премьере случился неприятный инцидент. На Бреда Питта внезапно напал неизвестный мужчина (по некоторым данным, он - уроженец Украины). Завязалась потасовка, нападавшего удалось задержать. Что он имел против актера, пока неизвестно.

"Малефисенту" уже можно посмотреть в кинотеатрах в России. Показы начались с сегодняшнего дня, 29 мая. Так, в Петербурге первый сеанс начинается в 10.40 в "Мираж Синема" на Ветеранов. 

Продолжительность фильма - чуть более полутора часов, ограничение по возрасту - 12+. Посмотреть картину можно в формате 3D. Бюджет "Малефисенты" - 200 млн долларов. Фильм является режиссерским дебютом Роберта Стромберга.