Конкурс "Фотомодель мира" состоялся в турецком городе Бодрум. От России участие в нем принимала юная петербурженка - 8-летняя Алексаша Рогова. В рамках конкурса определяли победительниц в разных возрастных категориях (взрослая, подростковая и детская).

- Конкурс длился 10 дней и на удивление многих закончился объективными оценками экспертов, - рассказала мама Алексаши, Наталья Рогова, сопровождавшая юную модель на конкурс, - При этом учитывались новые европейские стандарты красоты  - не должно быть излишней худобы, а детские "показатели" не должны переходить за рамки «здорового внешнего вида».

В итоге во взрослой категории победила Аня Мовсесян из Армении, подростковую категорию "взяла" девушка из Непала - ей 14 лет, а Алексаша победила в детской категории конкурса "Фотомодель мира". В ближайшее время ее ждут контракты и предложения от мировых брендов.

Между тем, юная звезда отправилась на отдых. По словам ее мамы, девочка проводит каникулы в Новгородской области. Иногда семья выбирается погулять в Изборск, под Псковом.

Добавим, Алексаша Рогова снимается с рекламных роликах с раннего детства, принимает участие в показах и благотворительных мероприятиях, является лицом компании нескольких брендов детской одежды.

Алексаша отличается от общепринятых стандартов модельного бизнеса, что не мешает ей оставаться востребованной моделью. Уже сейчас ее сравнивают с Кейт Аптон и прочат интересную карьеру в будущем.