Банда преступников украла банкомат из торгового центра “Радуга“ на востоке Москвы. Инцидент произошёл на Большой Черкизовской улице ещё 20 мая, но известно о нём стало только сейчас. Налётчики ворвались в здание, которое ещё не закончило работу. Часть из них отправились за банкоматом Сбербанка, другие следили за клиентами и охранниками торгового центра.

Ни один из работников ЧОПа “Рубикон-безопасность“ не попытался остановить ограбление. Как после они пояснили полиции, у них не было оружия, чтобы сопротивляться вооруженным преступникам.

Когда банда затащила банкомат на тележку, они отправились на улицу, чтобы выгрузить его на внедорожник “Ниссан“. После этого они скрылись с места преступления. В банкомате находилось 8 млн. рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сейчас полиция активно разыскивает дерзких преступников.

Отметим, что банкоматы становятся частыми объектами ограбления. Так Metro писали, что в апреле злоумышленники вынули из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники подорвали его газом, чтобы достать деньги.