Египетские власти приостановили масштабную эвакуацию британцев из Шарм-эль-Шейха, сообщается на сайте авиакомпании EasyJet. Как говорится в официальном заявлении компании, часть рейсов были отменены по независящим от них причинам. В данный момент между Британией и Египтом ведутся переговоры о том, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Пока что клиентам авиакомпании придётся остаться в отелях и ожидать, когда возобновятся их рейсы.

Напомним, что ранее Великобритания и Голландия объявили, что запрещают все полеты своих авиалиний в египетский Шарм-эш-Шейх и из него, Чуть позже появилась информация о том, что Великобритания отправит дополнительные самолёты для того, чтобы вывезти британских туристов. В Британии разработали особый план эвакуации своих жителей, согласно которому багаж будет лететь в отдельном самолёте, а безопасность в аэропорту египетского города будут контролировать британские специалисты.

Подобные меры предосторожности были приняты после того, как в руки американской и британской разведок попали переговоры террористов ИГ (запрещённая в России террористическая организация). Согласно этим данным, именно боевики ответственны за крушение российского самолёта А321 в Египте.