МИД Нидерландов принял решение приостановить все полеты голландских авиалиний в египетский Шарм-эш-Шейх и из него, а также избегать полетов над Синайским полуостровом по крайней мере до воскресенья, сообщает РИА Новости со ссылкой на голландское издание NL Times.

Как передаёт издание, голландские власти советуют гражданам страны воздержаться от путешествий на Синай. Находящимся там туристам рекомендуют обратиться в турагентство. По данным МИД страны, на данный момент в городе зарегистрированы 408 граждан Нидерландов.

Власти страны ожидают результатов британского расследования условий безопасности в регионе.

Британские власти считают, что есть "серьёзная вероятность" того, что причиной катастрофы российского самолета A321 было взрывное устройство. В связи с этим правительство Великобритании запретило авиакомпаниям летать в Шарм-эш-Шейх и порекомендовало воздерживаться от любых поездок в Шарм-эш-Шейх.

Кроме того, согласно информации РИА Новости, Великобритания отправит в Шарм-эш-Шейх дополнительные самолёты для того, чтобы вывезти британских туристов. Об этом заявил представитель Министерства транспорта Соединённого королевства.

"Мы сейчас работаем над обеспечением мер безопасности, в Египет будут отправлены пустые самолеты для того, чтобы возвращение британских граждан на родину прошло максимально спокойно и безопасно", - цитирует агентство заяление собеседника.