В интернете появился клип на песню "Родина", исполнителями которой являются официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин и популярный певец Стас Пьеха.

Кстати, автор песни – известный российский композитор Виктор Дробыш, он же и предложил Маркину стать одним из её исполнителей.

- Эту песню написал наш композитор Виктор Дробыш песню на слова Михаила Гуцериева. Хорошая песня, мне понравилась! Виктор Дробыш предложил её спеть вот в таком дуэте со Стасом, с которым он работает. А мы с Виктором дружим давно и в хоккей играем. Вот и получился такой симбиоз, – рассказал Владимир Маркин "Комсомольской правде".

Однако на этом представитель Следственного комитета РФ останавливаться не намерен. Он признался изданию, что впереди ещё одна песня. Будет ли Маркин исполнять её самостоятельно или в дуэте, пока не сообщается. 

Напомним, что впервые песня "Родина" Стаса Пьехи и Владимира Маркина была исполнена в феврале 2015 года на съёмках программы "Кто хочет стать миллионером". Стоит заметить, что тогда композиция произвела настоящий фурор среди пользователей сети.

Но и это ещё не всё, год назад Владимир Маркин дебютировал в кино, сыграв одного из персонажей в фильме Тимура Бекмамбетова "День Дурака" по мотивам "Ревизора" Николая Гоголя.