Петербургский футбольный клуб «Зенит» в среду, 23 сентября, стартует в розыгрыше Кубка России – 2015/16. На правах представителя высшего российского дивизиона, Премьер-лиги, команда Андре Виллаш-Боаша начнёт борьбу за трофей с 1/16 финала. Соперником сине-бело-голубых станет клуб Второго дивизиона (третья по силе футбольная лига России)  «Волга» (Тверь). Прямая телетрансляция матча начнётся в 15.00 мск на каналах «Санкт-Петербург» и «Россия 2».

Для главного тренера «Зенита» игра с «Волгой» открывает вторую кубковую кампанию в России. В прошлом сезоне питерцы под руководством Виллаш-Боаша в 1/16 финала переиграли махачкалинский «Анжи» (2:1), а в 1/8 финала проиграли «Арсеналу» (Тула). Из розыгрыша Кубка России – 2013/14 зенитовцы вылетели в октябре 2013-го, когда Виллаш-Боаш ещё не работал в «Зените».

«Волга» прошла все стадии Кубка России. Стартовав в 1/256 финала, она поочерёдно выбила из розыгрыша «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома), «Псков-747» и «Балтику» (Калининград).

После девяти матчей первенства России «Волга» с 19 очками занимает второе место в Зоне «Запад» Второго дивизиона.  metro