Действиям медиков, которые зафиксированы на видео, появившемся в соцсетях, даст оценку прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что все обстоятельства произошедшего будут тщательно проверены.

На кадрах видео, сделанном камерой видеонаблюдения, видно, что медики скорой помощи тащат пациента по земле из парадной до машины. Мужчину, который находится в бессознательном состоянии, мужчина и женщина волочат за руки и за ноги. При погрузке в машину "скорой" медики буквально заталкивают пациента внутрь, чуть ли не пинками.

Видео показал один из федеральных каналов. В соцсетях ролик уже обсуждают блогеры. Люди не остались равнодушными к происходящему.

Как сообщил источник в ГУВД, пациентом медиков был 30-летний мужчина. Его доставили в Александровскую больницу ночью из подъезда дома на улице Кржижановского. У мужчины были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. В каком состоянии мужчина находится сейчас, не уточняется.

По факту произошедшего следственный комитет уже возбудил уголовное дело по  признакам
преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному).

Добавим, ситуации, когда медики "скорой" отказываются нести носилки с тяжелым во всех смыслах пациентом, случаются постоянно. Об этом Metro регулярно пишут читатели.

- Моего мужа среди ночи врач и санитар скорой отказались нести в машину со второго этажа, потребовали идти искать помощников на улицу, - рассказала Metro петербурженка Мария, - Я, бросив спящих детей, бегала по улице. Нашла прохожего и буквально умоляла подняться и помочь. Вторым вызвался помочь сосед. Врач и водитель "скорой" категорически отказались нести пациента.