Летом на станциях московского метро пассажирам будут бесплатно раздавать питьевую воду, если температура воздуха будет превышать 28 градусов, сообщает агентство "РИА Новости". 

"В случае превышения температурной нормы более 28 градусов на станциях метро будет организована бесплатная питьевая вода для всех пассажиров без ограничений", - сказал в пятницу, 28 марта, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов на оперативном совещании в мэрии. Он добавил, что и в прошлом, 2013 году, на станциях столичного метрополитена раздавали питьевую воду.

Руководитель департамента добавил, что в преддверии лета тщательно проверяют исправность подвижного состава и всех систем московского метро. Также проводятся такие плановые работы, как очищение воздухозаборников, кондиционеров, вентиляции вагонов, проводится дополнительная влажная уборка в подвижном составе.

"В летний сезон традиционное среднесуточное число пассажиров подземки уменьшается - по нашим прогнозам, в этом году оно снизится на 15%, это примерно показатель прошлого года. Тем не менее, интенсивность движения поездов значительно не изменится", - заметил Ликсутов.