Петербуржцы Вадим Воробьев и Кира Ефимочкина без проблем зарегистрировали свой брак в в Выборге. Напомним, что загсы Петербурга отказали им на том основании, что жених и невеста собирались прийти на торжество в исторических костюмах (подробнее...).

А вот в Ленобласти к брачующимся отнеслись более лояльно.
- Никаких проблем при регистрации брака у нас не возникло, - рассказал Вадим Воробьев Metro. – Наоборот, сотрудники загса сами с нами сфотографировались. На улице также многие жители города подходили и просили сделать фото.

Тем временем костюмированные свадьбы набирают в Петербурге популярность. Вот что рассказала Metro еще одна петербурженка, Анна Нефедьева.

- Через неделю в нашей семье тоже свадьба, и тоже - в карнавальных костюмах. Все будут пиратами: и невеста с женихом, и гости. Очень красиво, ярко, интересно. Такой небанальный праздник запомнится на всю жизнь. Правда, сразу решили ехать в ЗАГС в Кронштадте. В Питере предупредили, что в ЗАГС не пустят.

Так что в Петербурге и Ленобласти, похоже, скоро начнет развиваться еще одно туристическое направление – свадебный туризм.