Татьянин день, 25 января, отмечают студенты. В Петербурге праздник начнется с утра. В Смольном соборе состоялась торжественная служба. В полдень из пушки Петропавловской крепости студенты сделают выстрел.

А вечером в спортивном комплексе «Спартак» пройдет всероссийская акция «Татьянин лёд». Там будет организовано массовое бесплатное катание. Начнется праздник в 17 часов, сообщила пресс-служба правительства города.

- В рамках акции будет организовано массовое бесплатное катание студенческой молодежи, а также товарищеский хоккейный матч между студенческими командами Санкт-Петербурга, - говорится в сообщении администрации Петербурга.

В 18:00 на катке включат прямую трансляцию праздничной программы с Красной площади столицы: ледовое шоу, а также товарищеский матч по хоккею с мячом между командой руководства Минобрнауки России и профессиональными хоккеистами из молодежной сборной страны. Уточняется, что на лёд выйдут Евгений Плющенко и Татьяна Навка, а также другие чемпионы крупных международных турниров.
 
В течение мероприятия в фойе спортивного комплекса пройдет презентация студенческих спортивных клубов университетов Санкт-Петербурга.

В спортивном комплексе «Спартак» в рамках акции "Татьянин лед" любой студент сможет покататься на коньках совершенно бесплатно, сообщают организаторы акции.