35-летний Огии Хенниг, называющий себя Лордом Ситхов, был арестован по подозрению в убийстве Джонатана Хэммиля после премьеры фильма "звёздные войны" в штате Массачусетс, сообщает The Huffington Post.

Сообщается, что выйдя из кинотеатра Хэммиль начал выкрикивать спойлеры (прим. преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно и, соответственно, лишает зрителя/игрока/читателя некоторой части удовольствия). В частности, он поведал "новость" о смерти одного из персонажей фильма.

Рассвирепевший Хенниг, не успевший ещё оценить новую часть фантастической киносаги, набросился на Хэммиля и начал избивать его, пока тот не потерял сознание. Сообщается, что от полученных травм мужчина скончался.

Хеннниг был задержан сотрудниками полиции. Сейчас он, по имеющимся данным, освобождён под залог. Правоохранители занимаются расследованием обстоятельств случившегося. Согласно их заявлению, они "такого никогда не видели".