В Петербурге вновь возобновились разбойные нападения на инкассаторские машины. На этот раз есть пострадавшие. Одному из инкассаторов грабители выстрелили из травматического пистолета в лицо. Нападение произошло около 18.00 (по некоторым данным очевидцев - в 17.45) в районе дома 5 по проспекту Стачек в пятницу, 13 феварля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Полиция выясняет обстоятельства совершенного преступления и размер похищенных средств - деньги находились в бауле, который забрали с собой нападавшие. Также не известно число грабителей.

По данным СМИ, нападению подверглись инкассаторы банка "Открытие". Злоумышленников было трое, но официально это пока не подтверждается.

Кстати, это не первый подобный инцидент. 16 апреля 2014 года грабители также напали на один из офисов этого банка. Один из них выстрелил в руку женщине-операционистке из травматического пистолета. Были и другие инциденты. В конце ноября 2013 года на КАД была остановлена инкассаторская машина этого же банка. Тогда ущерб составил 150 млн рублей.

Еще ранее были совершены кражи из четырех отделений банка. В середине декабря 2013 года один из инкассаторов попытался похитить больше 200 миллионов рублей, принадлежавших банку "Открытие". В итоге прямо в бронированной машине случилась перестрелка, преступник погиб, успев застрелить напарника.