В Москве двоих полицейских задержали по подозрению в жестоком убийстве молодой женщины, причём один из них написал явку с повинной. Он рассказал, что вместе с приятелем похитил и убил девушку. Дарья З. с 8 августа 2015 года считалась пропавшей без вести.

Как сообщает Lifenews, полицейские познакомились с девушкой в ночь с 7 на 8 августа в ресторане. После того как вечер продолжился в сауне и оба подозреваемых вступили с девушкой в интимную связь, Дарья стала угрожать, что подаст заявление об изнасиловании (при этом оба задержанных утверждают, что связь была добровольной).

– Дмитрий Т. и Виталий Т. рассказали, что вступили в интимную связь с девушкой по ее согласию, но после совместного отдыха Дарья пригрозила заявить об изнасиловании в полицию, – сообщил источник в правоохранительных органах. 

По предварительной информации, подозреваемые испугались возможных последствий. Они расстреляли девушку из травматического оружия. После этого её, еще живую, вывезли за город и бросили там умирать.

Источник отмечает, что оба полицейских были на хорошем счету, один из них профессиональный спортсмен, хоккеист, он женат и имеет двоих детей. Второй состоит в гражданском браке.

Источник в МВД сообщил также, что обоих уже уволили из полиции.