Телефонограмма о госпитализации 44-летнего жителя района Коньково с травматической ампутацией кистей обеих рук поступила в полицию сегодня около половины первого ночи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Прибывшим в больницу сотрудникам полиции пострадавший рассказал, что вечером 9 мая он на балконе своей квартиры на улице Островитянова, 45, взорвал петарду.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства трагического происшествия. Известно, что в момент инцидента пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Неосторожное обращение с пиротехникой регулярно приводит к серьёзным травмам. Так, прошлым летом в Петербурге самодельная петарда взорвалась в руках студента одного из вузов. В результате молодой человек лишился одного пальца.

Стоит отметить, что особое внимание следует уделять безопасности детей – шалости с пиротехникой также могут привести к трагедии. В 2013 году, опять же в Петербурге, двое детей были госпитализированы с ожогами после того, как решили взорвать петарду прямо у себя в квартире.