Небольшой город Сан-Бернардино американского штата Калифорния стал местом настоящей бойни, здесь, по предварительным данным, трое американцев устроили настоящую охоту за инвалидами в учреждении по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, сообщает агентство Интерфакс.

Безжалостное нападение было совершено около 11 часов утра в конференц-зале областного центра, где сотрудники отдела здравоохранения пришли на праздничное мероприятие.

По данным американских телеканалов, устроившие кровавую баню преступники являются выходцами с Ближнего Востока. Один из опознанных злоумышленников Саед Фарук является местным жителем, сообщает CNN. Другой, по сообщениям KMIR_NEWS 27-летний Малик Ташфен.   

Нападавшие хорошо подготовились к своей атаке на беспомощных инвалидов: они были вооружены автоматами АК-47 и пистолетами, и одеты в камуфляж. Власти штата не исключают, что произошедшее было подготовленным террористическим актом.

Отметим, что полицейским удалось уничтожить двух из трёх нападавших в ходе ожесточённой перестрелки. Один из нападавших даже пытался скрыться с места кроваво расправы на внедорожнике, в связи с чем завязалась погоня с перестрелкой, в результате которой преступник погиб.

Caught in the middle earlier #SanBernardino

Видео опубликовано @jasminesalene

Как рассказал журналистам шурин подозреваемого в нападении Саеда Фарука Фархан Хан, он не знает, что могло толкнуть его родственника к такому зверству.

-Я понятия не имею, почему он сделал что-то вроде этого. Я понятия не имею, я сам в шоке..., - заявил Хан, добавив, что на прошлой неделе разговаривал с говорил с Фаруком.