28-летнюю фотомодель Юлию Прокопьеву-Лошагину уже в течение нескольких недель ищут в Свердловской области, сообщает 66.ru. Жена известного фотографа Дмитрия Лошагина пропала 22 августа, когда вернулась в Екатеринбург из Москвы. Искать девушку начали не сразу.

Пропажу обнаружил родной брат Юлии, Михаил Рябов. Он написал об этом сообщение в социальных сетях. По его словам, девушка появлялась в сети последний раз 22-го числа. Перед этим она совершила перелет из Москвы в Екатеринбург и выложила фото билета в интернет.

По сообщению СМИ 21 августа фотомодель видели в компании своего мужа на вечеринке, а после завершения мероприятия девушка поехала к подруге. После того, как она ушла из гостей, ее никто не видел.

В правоохранительные органы об исчезновении Юли также сообщил брат. Родственники Прокофьевой-Лошагиной обратились с заявлением в следственные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

24 августа под Первоуральском было обнаружено изуродованное тело девушки, которое подходит под описание пропавшей, однако родственники опознать его не смогли. В связи с этим они сдали материалы для проведения генетической экспертизы, о результатах которой сообщат в течение месяца.

"В рамках дела по убийству к ним (следователям) вчера приходили родственники этой модели. Они не опознали. Но сдали материал на генетику (генетическую экспертизу). Будет генетика проводиться с целью установления, она это или не она", - сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСК по Свердловской области.

Между тем, мужа пропавшей, фотографа Дмитрия Лошагина задержали по подозрению в убийстве супруги и поместили в изолятор временного содержания. Об этом "URA.Ru" сообщил заместитель руководителя Следственного управления по Первоуральску Михаил Попов: "Задержан он на двое суток, у него статус подозреваемого.

Помимо этого 2 сентября Лошагин опубликовал объявление о продаже своей шестикомнатной квартиры, которая служила ему студией, пишет "УралИнформ".