Колонна машин с гуманитарной помощью из России прибыла сегодня в Донецк, один из грузовиков встал около здания областной госадминистрации. Ополченцы встретили приехавшие машины аплодисментами.

Уроженец города Горловка Валерий Шишкин, участвовавший в доставке гуманитарного груза, рассказал «Русской службе новостей», что колонне автомобилей удалось проехать через дипломатический канал.

В Донецк привезли вещи первой необходимости: еду, медикаменты, в том числе инсулин, одежду и спальные мешки. Известно, что лекарства будут распределены по всем городам Донецкой области.

Напомним, что на днях в Петербурге на базе общественной приёмной депутата Виталия Милонова был открыт пункт по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецка и бойцов народного ополчения.

Ранее из Петербурга отправили гуманитарную помощь в Симферополь, собранную горожанами при поддержке регионального управления МЧС.

Сегодня же московский департамент культуры отправил в Севастополь и Симферополь собранные для местных библиотек 38 тысяч книг.