"Водоканал" отмечает, что День ВМФ прошел для фонтанного комплекса Петербурга почти без происшествий. Незначительные повреждения получил лишь фонтан в Александровском
саду, сообщает пресс-служба организации.
Возле Адмиралтейства отмечающие праздник не смогли отказаться от водных процедур. Люди залезали в фонтан, откручивали насадки и разбрасывали камни. Как пояснили в пресс-службе, из камней в центре чаши была сооружена искусственная горка.
В итоге фонтан пришлось на короткое время отключить, чтобы заново прикрутить насадки и вернуть камни на место. Последствия чрезмерной активности отдыхающих были оперативно устранены.
По информации Водоканала, большие фонтанные комплексы на Московской площади и у Финляндского вокзала пережили День ВМФ без особых происшествий.
Фонтаны города ждет еще одно испытание. 2 августа отмечается День ВДВ. Десантники в голубых беретах тоже весьма преуспели в купании в фонтанах в свой праздник. Правда, в городе не ожидается такой теплой погоды, как было в День ВМФ, так что, возможно, охлаждаться отмечающим не захочется.
