Сам Барецкий в громкой акции по разгрому борделя в одном из домов на 11 линии Васильевского острова в Петербурге участие не принимал, так как был в Москве. Однако по возвращении тут же отправился в 18-й отдел полиции, куда доставили задержанного Вячеслава Дацика.

- Пока не знаю, сколько он там будет – могут до 3 суток продержать до предъявления обвинения, - сообщил Cтас Барецкий. – Однако подробности этой акции я знаю: обычно мы вызываем на место полицию, но тут она слишком долго ехала. Поэтому Слава решил погнать проституток в отдел. Что делать – он любит «зажечь»! Я его поддерживаю. Надо же порядок в городе наводить! Почему я должен платить шлюхе за секс? Она его должна мне бесплатно давать! Нормальные девчонки в поте лица работают и пашут целыми днями без выходных. А эти «королевы» только ноги раздвигают и за это денег требуют. Сами себе такую халявную работу нашли… Если бы я был в Петербурге, тоже пошел бы со Славой.

Как сообщил Барецкий, заставлять проституток раздеваться Дацику не пришлось – большинство из них он просто поднял с кроватей.

- Вместе со Славой мы начали проводить такие акции еще в 1990-е, но они не афишировались, - говорит Барецкий. – В Москве полиция их поддерживает: нам говорят, молодцы, мол, ребята – правильное дело делаете. А в Питере полиция приезжает по вызову через час-два. Проституток отпускают, и вообще желания бороться с ними полицейские не демонстрируют. Я уже сам все больше убеждаюсь: с борделями бороться бесполезно, их ничем не испугаешь. Это Слава такой: верит, что сможет что-то изменить…

Еще по теме: Подробнее об акции Дацика по разгону борделя на Васильевском острове в Петербурге ночью 18 мая

Еще по теме: Виталий Милонов, давний борец с нравственностью в Петербурге, не одобрил методы Дацика