Популярная телеведущая Ксения Собчак ответила на флешмоб #саматыжирная , который интернет-пользователи запустили в ответ на высказывания девушки о полных.

На своей странице в Instagram оно опубликовала сообщение и фотографию женщины с избыточным весом в полосатом купальнике на фоне реки и гор.

Так как вот такими "прэлестницами" завален весь мой инстаграм, я написала пост на Сноб (тут он не поместился). И пожалуйста, помните, невроз не заменит аэробики, а 100 приседаний эффективнее чем поток говна в ответ на Личное Субьективное Мнение кого бы то ни было, - написала Собчак.

Она также добавила, что ей совершенно безрализно мнение окружающих, а также не важно, как называют её другие пользователи интернета.

- Мне вот всё равно, любите вы меня или нет, считаете лошадью или кентавром, мне не придёт в голову оспаривать ваше мнение. Пока человек не оспаривает чужую свободу, он волен любить или не любить всё, что хочет и на что хватает культуры и эстетического чувства, - подписала фото Собчак.

Сложно сказать, согласны с такой позицией интернет-пользователи или нет, но к настоящему моменту эмоциональный пост Ксении Собчак набрал почти 19 тысяч лайков.

Напомним, что в эти выходные Собчак разместила пост, в котором нелестно отозвалась о женщинах с формами. По её словам, женщины с формами – для дальнобойщиков. Это высказывание, конечно же, вызвало возмущение среди большинства женщин.

Чтобы выразить свой протест, они организовали флешмоб. Его участницы размещают свои фотографии с хэштегом #саматыжирная – в Instagram уже более тысячи таких фото.