Под Новокузнецком домашняя собака указала судебным приставам местоположение своего хозяина, у которого имеется задолженность по выплате алиментов, сообщается на официальном сайте местного управления службы судебных приставов

Судебные приставы ОСП по Центральному району г.Новокузнецка объявили в розыск гражданина, который уклонялся от уплаты алиментов и скрывался от сотрудников Службы. Соседи мужчины рассказали, что он проживает в поселке, расположенном неподалеку от Новокузнецка, вместе со своей сожительницей.

В доме должника не оказалось, а сожительница сообщила, что он здесь больше не проживет. Судебные приставы обратили внимание на поведение собаки хозяев: она лаяла в строну погреба и скребла лапой крышку помещения. Сотрудники Службы спустились в погреб и там увидели должника, который таким образом пытался скрыться от судебных приставов.

В беседе с приставами прятавшийся в погребе мужчина заявил, что в самое ближайшее время начнет выплачивать алименты. Сумма задолженности составляет около 300 тысяч рублей. В том случае, если мужчина не выполнит свое обещание, на него будет заведено уголовное дело.