Москву сковал снежный плен, из-за метелей и обильных осадков на дорогах столицы образовались километровые пробки. На протяжении всего дня в столице ожидаются снег и гололёдица. В связи с этим сотрудник информационного центра транспортного комплекса столицы Ольга Зайцева рассказала радиостанции "Говорит Москва" о том, что водителям стоит сегодня воздержаться от поездок или использовать общественный транспорт.

"В направлении центра существенно снижены скорости на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Люблинской и Профсоюзной улицах. На МКАД плотный поток автомобилей зафиксирован на юге и юго-востоке по внутренней стороне, на севере по внешней стороне, на севере и северо-западе в обоих направлениях. Затруднения наблюдаются на юго-востоке ТТК по внешней стороне", - сказала Зайцева.

Загруженность дорог в Москве достигла 8 баллов.

Как сообщает агентство ТАСС, синоптики Гидрометцентра повысили уровень опасности погоды в Москве до оранжевого. С начала января в столице уже выпало 77 см снега. Этот показатель в 2 раза превышает месячную норму.

Также СМИ сообщают, что "Аэрофлот" из-за снегопада отменил почти 30 рейсов из Москвы.