Знаменитый футболист "Зенита", ныне - тренер "Зенита-2" -  Владислав Радимов попался пьяным за рулём, сообщает «Фонтанка». Спортсмен находился за рулем автомобиля Mercedes.

Все случилось 13 марта утром на Конногвардейском бульваре. Полицейские остановили иномарку, которая ехала с высокой скоростью. За рулем оказался знаменитый петербуржец. При себе у Владислава Радимова не было прав и документов на машину. Позже выяснилось, что Mercedes не принадлежит тренеру, а взят в лизинг.

От медосвидетельствования Радимов отказался, рассказал Life78 источник в правоохранительных органах. В связи с этим экс-футболист был препровожден в отдел полиции. Оттуда его забрала супруга - Татьяна Буланова, предварительно заплатив штраф около 2 500 рублей.

Документы о лишении прав Радимова направят в суд сегодня, 15 марта.

40-летний Радимов завершил карьеру футболиста в 2008 году. В 2013-м его назначили наставником команды «Зенит-2». Сейчас клуб выступает в первом российском дивизионе. Накануне задержания Радимова "Зенит-2" проиграл в Петербурге «Волгарю» 2:3.

Добавим, в декабре 2012 года права за вождение пьяным у Радимова уже забирали.

Metro также сообщало, что в феврале Владислав Радимов в своем блоге в Instagram просил прощения у супруги Татьяны Булановой за какую-то провинность. Он заявил, что готов спеть, если жена его простит.

Татьяна почти сразу же отписалась в Instagram, что простила Владислава и ждет обещанного пения. Радимов обещал выложить запись своего выступления в блоге, но до сих пор этого не сделал.