По сведениям аргентинского спортивного издания Ole, несколько лет назад семикратный чемпион мира в классе автогонок "Формула-1" Михаэль Шумахер составил завещание, в котором распределил свои сбережения в один миллиард евро.

Говорится, что в соответствии с текстом завещания, все имущество Шумахера (автомобили, недвижимость, счета в банках) должно быть поровну поделено между его женой Корриной и дочерью Джиной Марией.

Между тем последние новости о состоянии здоровья Шумахера не внушают оптимизма. Своей точкой зрения на происходящее с гонщиком поделился экс-глава медслужбы "Формулы-1" Гари Хартстейн.

Он заявил, что, скорей всего, реабилитация Шумахера не будет быстрой и затянется на несколько месяцев.

"Какие прогнозы? Долгий-долгий путь. Речь идёт как минимум о нескольких месяцах. В краткосрочной перспективе при нормализации и стабилизации уровня внутричерепного давления будет сокращаться количество вводимых анестетиков. Это уже станет серьезным прогрессом", - сказал Хартстейн в интервью авторитетному гоночному порталу Autosport.

Однако пока речь о восстановлении вести рано. Мировые СМИ отмечают, что состояние Шумахера по-прежнему критическое и как будут складываться события дальше - пока непонятно. Известно, что медики начали более тщательное изучение состояния клеток головного мозга Шумахера.

Напомним, что в конце декабря 2013 года Шумахер катался на горных лыжах во Франции, на курорте Мерибель. Во время одной из поездок немец упал и ударился головой о камни. С места падения он был эвакуирован на вертолете в госпиталь города Гренобль.

Шумахер впал в кому и не выходит из нее до сих пор. Дата объявления новых официальных комментариев о его состоянии неизвестна, жена легенды "Формулы-1" Коринна попросила СМИ оставить их семью в покое.