По словам специалистов, у дочери Кончаловского и Высоцкой постепенно восстанавливается дыхательная система, в норму приходят сердечно-сосудистая и нервная системы. Возможно, если восстановительный курс не будет затягиваться, уже этим летом девочка сможет вернуться домой.

Однако, пресс-служба продюсерского Центра Андрея Кончаловского пока воздерживается от комментариев относительно состояния Марии.

“Мы не комментируем информации подобного рода, которые время от времени появляются в различных СМИ. Это принципиальная позиция семьи Кончаловских”, – приводят слова PR-менеджер центра кинорежиссера Надежды Лыжниковой РИА "Новости".

Напомним, 12 октября прошлого года Маша Кончаловская вместе со своим отцом попала в страшную автокатастрофу, после которой впала в кому. После нескольких операций её состояние оставалось стабильно-тяжёлым на протяжении пяти месяцев.

В апреле текущего года в западных СМИ появилась информация о том, что в организме Кончаловской начали происходить положительные изменения — она начала постепенно выходить из комы.