Знаменитый французский актёр Жерар Депардье, который несколько лет назад получил статус гражданина России, решил покинуть Российскую Федерацию и уехал в Бельгию. Об этом сообщает РИА Федерал Пресс, со ссылкой на писателя Виктора Шендеровича.

По словам писателя, артист не выдержал жизни в России и уехал снова в Европу. Тем не менее официальных комментариев по этому поводу ещё нет.

Напомним, что в 2013 году российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому Депардье предоставляется гражданство России.

После этого, актёр активно участвовал в мероприятиях. Например, приехал в Выборг, где принял участие в двух мероприятиях – спортивном празднике на стадионе "Авангард" и открытии ралли на Рыночной площади, а также представил фильм со своим участием "Виктор". На тот момент покидать Россию актёр не планировал и отзывался о стране и жизни в ней очень хорошо.

- Я люблю Россию, наверное и сниматься здесь было особенно комфортно. Говорят, что русскую душу сложно понять. Но думаю, что она как и сама Россия – глубокая и красивая. Меня впечатлил Выборг, о существовании которого ранее я и не подозревал. Меня очаровали его окрестности и люди, с которыми удалось пообщаться, - заявил тогда Депардье.