Следственные органы Петербурга проверят информацию о том, что молодой мужчина толкнул на улице ребёнка, в результате чего тот упал на асфальт и получил ушибы.

"21 июля в ходе мониторинга сообщений средств массовой информации стало известно о возможных противоправных действиях в отношении 3-летнего ребёнка, которого толкнул неизвестный мужчина, - сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу. - Ребенок упал на асфальт и ударился, после чего был госпитализирован".

Об инциденте, который произошёл накануне, рассказал отец мальчика в социальной сети. Мужчина описал ситуацию следующим образом. 20 июля около 15.45 его жена с детьми пошла прогуляться по улице Турку и зашла в торговый центр. Старший сын взял с собой самокат, а младший (3 года) - беговел (велосипедик без педалей).

"Когда они уже выходили и спускались по пандусу напротив входа в торговый комплекс примерно в 15:45, младший, разогнавшись, по касательной зацепил ногу мужчине, который шел впереди них, - пишет в соцсети отец пострадавшего ребёнка. - Мужчина развернулся и, разразившись матерной тирадой, сильно толкнул ребенка в голову рукой. Естественно, малыш не устоял и упал, ударившись головой об асфальт".

Мать в тот же день обратилась в больницу, так как малыш после случившегося пожаловался на плохое самочувствие.

В распоряжении отца ребёнка оказалось видео инцидента, который попал на камеры наружного наблюдения.

Ребенок сейчас находится в больнице с жалобами на боль и озноб.

Этим случаем занялись следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.