Первая ракетка мира и прошлогодняя победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Серена Уильямс не смогла защитить звание чемпионки, завершив борьбу уже во втором круге.

Посеянная под первым номером американка уступила испанской теннисистке Гарбинье Мугурусе, занимающей в мировом рейтинге 35-ю строчку. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу испанки.

На следующей стадии турнира соперницей Мугурусы станет Анна Шмидлова, которая, кстати, во втором раунде обыграла старшую из сестёр Уильямс Винус (2:6, 6:3, 6:4). Днём ранее из борьбы выбыла ещё одна из фаворитов "Ролан Гаррос" Ли На. В трёх сетах китаянка уступила представительнице Франции Кристине Младенович.

Что касается россиянок, то борьбу в Париже продолжают Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, которым предстоит сыграть за выход в третий круг в четверг, а также в среду проводит свой матч Мария Шарапова.