В субботу, 25 апреля 2015 года, в петербургском ЛенЭкспо пройдёт авиашоу пилотажной группы "Русских Витязей". Над акваторией Финского залива горожане и туристы смогут увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении пилотов на тяжелых истребителях Су-27 и Су-27УБ. Также над заливом пройдут группой вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", пролетят стратегические бомбардировщики Ту-95СМ "Медведь", истребители МиГ-31БМ, бомбардировщики Су-24М и вертолеты Ми-8.

Однако уже сегодня все желающие могли полюбоваться репетицией пилотажной группы – "Русские витязи" совершили тренировочные полёты в черте города. У абсолютного большинства пользователей социальных сетей построение пирамиды, петля Нестерова, боевые виражи и развороты, "ухо", "колокол", "горка" и "зеркало" (фигуры высшего пилотажа) вызвали восторг.

Ленты Instagram в пятницу, 24 апреля были, переполнены фотографиями группы "Русские витязи", сделанными с разных ракурсов.

25 апреля "Витязи" покорят небо над акваторией Финского залива. В шоу примут участие экипажи высшего пилотажа и лучшие пилоты из летного состава ВВС. Асы на тяжелых истребителях Су-27 по традиции вылетят из Пушкина.

Теперь главное, чтобы погода не подвела. После ураганного ветра, который гулял по Петербургу в четверг, пилоты не сразу получили разрешение на вылет в пятницу. Однако, как сообщили синоптики, в субботу, 25 апреля, в Северной столице будет тепло и тихо: Температура воздуха в субботу составит +10–12 градусов и свежий западный ветер.

Шоу начнётся в 14.00 на территории Ленэкспо, а с самого утра – с 10:00 и до 15:00 – на территории выставочного комплекса "ЛенЭкспо" пройдет выставка наземных боевых машин. Кроме того, можно будет попробовать кашу на полевой кухне.