Синоптики Гидрометцентра обещают улучшение погоды в Петербурге. В ближайшие дни в городе начнется потепление, которое продлится несколько дней. На его пике - в начале следующей недели - ожидается до +20-ти градусов.

По информации Гидрометцентра, хорошую погоду в городе определяет барический гребень от антициклона. Атмосферное давление будет расти, осадков будет мало. Температура воздуха в субботу составит +10-12 градусов. При этом ожидается достаточно свежий ветер западного направления.

В воскресенье характер погоды немного изменится. В регион придет атмосферный фронт, ветер сменится на южный, силой 4-9 м/с, возможны небольшие дожди. Днем 26 апреля ожидается до +15 градусов.

Начало следующей рабочей недели, приближающей нас к майским праздникам, будет достаточно комофортным - температура воздуха до +15 в понедельник, небольшой дождь. Во вторник может потеплеть до +20, но дожди усилятся.

Прогноз погоды на майские праздники пока синоптики дают очень осторожно. По разным данным ожидается от +10 до +20 градусов, но дождливо.