25 апреля в Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" прошла военно-патриотическая акция "Военная служба по контракту – Твой выбор".

На территории выставочного комплекса развернули мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Петербуржцы и гости города, пришедшие на праздник, смогли пройти тесты и испытания, предъявляемые к профессиональным военнослужащим, а при желании – подписывали первый контракт с министерством обороны России.

Накануне шоу "Русские витязи" провели тренировочный полёт. Фигуры высшего пилотажа увидели жители многих районов Петербурга. Посмотреть на репетицию глазами пользователей Instagram можно ЗДЕСЬ

В ходе акции состоялся наземный показ современной боевой техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск Западного военного округа, а также выставка авиационных спасательных средств, высотного и другого современного военного снаряжения ЗВО.

У причалов выставочного комплекса заняли места корвет "Стойкий", патрульный катер проекта 03160 "Раптор", противодиверсионный катер "Нахимовец" и другие.  

Помимо этого пилотажная группа "Русские Витязи" показали в небе авиашоу.