Ребёнок, который отдыхал вместе с родителями в петербургском аквапарке "Вотервиль" и чуть было не утонул, переведён из реанимации в палату. Об этом 23 мая сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка Петербурга Светланы Агапитовой. Четырёхлетний мальчик переведен в отделение нейрохирургии детской городской больницы имени Раухфуса. Его жизнь вне опасности.

По данным специалистов медучреждения, мальчик получил сотрясение мозга, в результате которого, возможно, в воде наступила кратковременная потеря сознания. Врачи полагают, что полученные травмы не представляют серьёзной угрозы, и надеются, что данное происшествие обойдется без серьезных последствий для здоровья ребёнка.

Родители малыша всё время находятся рядом с ним в больнице, отмечается в сообщении омбудсмена. По сведениям субъектов профилактики, семья благополучная, в поле зрения социальных служб никогда не попадала.

Напомним, что 22 мая троих сотрудников аквапарка "Вотревиль" задержали. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении им обвинения. В качестве подозреваемых задержаны директор парка водных аттракционов Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов.