За последние дни сильно увеличилось количество звонков в Московскую службу психологической помощи в связи с крушение самолёта А321 в Египте, сообщает агентство Москва со ссылкой на руководитель филиала "Телефон неотложной психологической помощи 051" Нина Петроченко.

-В минувшие выходные мы зафиксировали всплеск звонков, связанных с произошедшей катастрофой, со страхом полетов. Это порядка 6% от общего количества поступивших звонков, довольно большая цифра. При этом были и обращения, непосредственно связанные с авиакатастрофой - когда, например, люди собираются лететь в Египет, - так и опосредованно – страх полетов, чувство незащищенности, - заявила она.

В свою очередь пресс-секретарь Московской службы психологической помощи населению Марина Капралова рассказал Metro, что данная информация не соответствует действительности.

-Оно увеличилось очень незначительно. Мы не можем говорить, что какой-то поток стал. Да стали чаще обращаться, но именно с боязнью летать - это единичные случаи, - отметила она.

Добавим, что ранее специалисты рассказали Metro, что стоит делать, если человека стал одолевать страх полёта в связи крушением самолёта в Египте.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На данный момент эксперты назвали три основные версии крушения А321 в Египте.

Подробности о ходе расследования катастрофы читайте ЗДЕСЬ